Los 310
Erber, Wolfram
Schätzpreis:
250 € - 400 €
Zuschlagspreis:
Berlin, geboren 1939Je: 29 x 21,5 cm, R.
"Anordnung 8A + 8B", 1973. Zwei Schabkartonzeichnung auf Papier aus "24 Anordnungen der 64 Zeichen des J Ging". Eine in weißer Farbe unten links signiert und datiert sowie auf dem Rückkarton betitelt und datiert.
Galerie Folker Skulima, Berlin. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart.